
Алексей Епанчинцев, временно исполняющий обязанности управления охотничьего хозяйства Курганской области:
- Сейчас идет обследование охотничьих угодий поселка, где зафиксировано нападение, и соседних населенных пунктов. По оперативным данным, информация о том, что на территории населенного пункта или рядом могут находиться еще звери, не подтверждается. Отстрелянный волк доставлен на ветстанцию. Отобран биологический материал, проводят исследования на заболевания. О результатах будет сообщено дополнительно.
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»
С 1 марта вывески, указатели и информационные таблички в магазинах и общественных местах должны быть написаны на русском языке. Такой закон приняли депутаты государственной Думы. Курганские предприниматели уже работают над новыми названиями заведений
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок

Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев
Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта