Лидерство захватили пермские и курганские команды. В областном центре стартовал чемпионат Урала и турнир на Кубок губернатора области по пляжному футболу.  

В состязаниях участвуют 12 команд из Кургана, Тюмени, Екатеринбурга и Пермского края. Наш регион представляют пять лучших по итогам чемпионата области футбольных дружин. Участников разделили на четыре подгруппы, по две сильнейшие выйдут в четвертьфинал. Вырос не только уровень футболистов, но и число команд. Из Пермского края впервые приехали сразу четыре коллектива.

В Пермском крае открывают специализированные спортивные школы пляжного футбола, улучшают материальную базу, строят площадки.

Высокие задачи пермяки ставят и на проходящем чемпионате Урала. Что они и доказали уже в первый игровой день. Три из четырех команд одержали победы - "Малахит", "Промлазер" и "Спортинг". Не отстают от них и хозяева. Две из пяти курганских дружин также записали в свой актив по 3 очка - "Зенит" и прошлогодний чемпион Урала, "Зауральский стадион". Матч между студентами факультета Транспортных систем КГУ и тюменской командой "Семьдесят два" перенесли на сегодняшний вечер.

Финал турнира на Кубок России по пляжному футболу пройдет с 6 по 13 сентября в Москве.

Сегодня на стадионе пляжных видов спорта - второй игровой день. Футбольные баталии на курганском песке продлятся до воскресенья. Тогда-то и станут известны обладатели двух заветных путевок.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345