
Регионы показали свои достижения и организовали деловую программу, которая во многом была направлена на молодёжь и поддержку семей. "Сегодня это ключевая тема. В следующем году, который объявлен Президентом Годом семьи, она получит ещё больше внимания" - отметил уральский полпред. Между тем работа выставки «Россия» продолжается: экспозиции будут открыты для посещения до 12 апреля будущего года. Стенд Курганской области расположен в 75-ом павильоне ВДНХ.
Елена Перминова, сенатор Российской Федерации:
- Думаю, что нам годиться своей малой родиной, своей Курганской областью. Рассказывать всем об этом. И просто пусть люди приезжают и своими глазами посмотрят. Все, кто был в Курганской области 5 лет назад - увидят сами - что произошло. Какие у нас красивые дороги с тротуарами. Освещение города. И наших федеральных . И региональных. У нас очень много сейчас изменений в лучшую сторону. И в экономике, и в сельском хозяйстве, и в промышленности. У нас теперь много туристических мест, которые тоже надо посмотреть. Это же тоже наше достояние, наше достижение. Поэтому приглашаю всех в Курганскую область.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»