Автомобильный затор в обе стороны растянулся на несколько километров. В часы пик ситуация усугубляется. Объездную дорогу на этом участке на время ремонтных работ не обустроили. Шоссе имени Тюнина начали ремонтировать 21 июня. Здесь меняют дорожное покрытие, наносят разметку проезжей части, обустраивают тротуары и площадки под остановочные комплексы. Кроме того, расширяют дорогу на поворотах на поселки Смолино и Керамзитный. Ремонт планируют закончить к 1 ноября. Осложнено движение и в центре Кургана. Здесь ведут работы коммунальщики. Автомобильные пробки образовались на перекрестке улиц Красина - Гоголя. В начале недели здесь раскопали яму для подготовки к замене задвижки водопровода. Сейчас на участке никто не работает. По словам коммунальщиков, они приступят к ремонту 11 августа в день приостановки Арбинских очистных сооружений. Движение транспорта должно нормализоваться в начале следующей недели.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»