Специалисты "Курганводоканала" остановят работу очистных сооружений для ремонта коммуникаций. За один день на сетях водопровода планируют заменить 11 задвижек, расположенных в центре Кургана, в поселках Кулацкий, Западный, Восточный. Подрядчики проведут комплекс врезок водопровода на улицах Красина - Куйбышева. Кроме областного центра без воды останутся поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Тополя и Черёмухово. После окончания работ качество воды проверит лаборатория "Курганводоканала". Подвоз воды организуют в социальные учреждения областного центра. Восстановить подачу воды обещают к восьми утра воскресенья. Хлорировать её не будут. Перед употреблением специалисты советуют воду отстаивать.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»