Бананы созрели ещё в начале лета. И дело, конечно, не в климате, а в творческом подходе к обустройству собственного двора. Ещё в прошлом году инициативная группа дома №3 в третьем микрорайоне решила преобразить дворовую территорию возле собственной пятиэтажки. Теперь здесь миниавтопарк, пруд, русская печь и школьный уголок. Поиграть в диковинный двор приходят дети со всего микрорайона. И теряются ...что первое выбрать для развлечения?
Дом №3 - один из участников ежегодного городского конкурса на лучший двор Кургана. Сейчас специальная комиссия обходит дворы в разных уголках города. Имена победителей объявят в день рождения областного центра. Если в прошлом году побиться за звание лучшего двора отважились 14 участников, то в этом году 37! Такая активность, уверяют организаторы, незамеченной не останется!
С. Сухарев, председатель комиссии конкурса «Лучший двор Кургана»:
- Как и в прошлом году будем награждать спортивными и игровыми комплексами. Сразу же победителям эти комплексы будут доставляться и монтироваться.
4 номинации: лучшие двор частного дома, многоквартирного, а также самый зелёный двор и лучшая территория ТОС - территориального общественного самоуправления. Например, жители ТОС "Фестивальный" на месте заброшенного пустыря обустроили современную детскую площадку.
Делать родной город чище и красивее - и есть основная цель конкурса. Организаторы уверены - кто бы ни победил, в выигрыше останутся все, кто живет и играет в таких дворах.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»