
Сейчас ремонтируют фасад здания и входную группу. Большое внимание уделяется благоустройству территории. Во внутреннем дворе появится парк для отдыха ветеранов и персонала. Там высадят новые деревья, сделают подсветку. Также на территории госпиталя полностью заменят асфальт, площадь покрытия увеличится на 40 процентов. Уже в конце октября на территории госпиталя появится аллея героев.
Владимир Семёнов, начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн:
- Две у нас такие аллеи будут в парке это 13 городов-героев советского союза и 13 выдающихся представителей курганской области которые воевали в великую отечественную войну. Они будут с подсветкой сделаны, вот пациенты и их родственники будут гулять по парку в конце октября увидят это все вживую.
C 1 марта в такси могут работать только автомобили, произведенные в России. Такой закон о локализации приняли депутаты Госдумы. Узнали, что думают об этом курганские таксисты и пассажиры
Уголовно-исполнительной системе Зауралья исполнилось 83 года
Военно-спортивные соревнования памяти бойцов курганского СОБРа прошли в Кургане

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании