
Герман Алексеевич - в прошлом сам пограничник. В конце 50-х годов служил в составе пограничных войск КГб СССР в Приморском крае. На встрече с коллегами художник вспомнил годы своей службы, самые интересные и захватывающие истории, связанные с этим временем.
Герман Травников, народный художник России:
- А я бегу один, никого нет. Прибежал, он говорит: на сборы? Я говорю: на сборы. И вот, а там и выяснилось, что надо как-то защищать честь.
- Отряда?
- Отряда и полка даже, меня давай на сборы.
Юрий Зудов, председатель регионального отделения Межрегиональной общественной патриотической организации "Подвиг":
- Собрались по поводу этого, чтобы с ним поговорить и все дела дальнейшие наши, патриотическую работу с ребятами, с молодежью, со студентами, с ветеранами будем говорить, если будут они - воплощать в жизнь.
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год