Эта выставка прибыла из Тюмени. В её основе - экспонаты из частных собраний России, Америки, Англии и Японии. В центре выставки - японская живопись 17-20 веков. В коллекции свитков есть шедевры мирового уровня. Например, свиток "Дракон" 18 века.
Ф. Тарасов: "Есть Китайская бронза, есть тибетская бронза, есть предметы из Индии 19 века - в общем, самая широкая палитра".
Также на выставке представлены фотографии Елены Маклаковой, сделанные в Индии, Непале и Тибете. Экспозиция "Лики Востока: тайны, герои, предания" носит концептуальный характер.
Ф. Тарасов: "Концепция - культурное единство Азии и взаимосвязь этого единства с нашей страной. Она позволяет увидеть некую панораму эстетических, религиозных, мифологических воззрений из разных регионов Азии".
Выставка "Лики Востока" будет работать в Курганском областном Художественном музее до конца сентября, а затем, совершив путешествие по российским городам, отправится в Англию.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Губернатор Вадим Шумков поручил провести с аптечными сетями работу по снижению надбавок
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»