Мария Львова, корреспондент:
- Для кого-то лето - это три месяца беззаботного отдыха. Но только не для сотрудников нашей телерадиокомпании. Работа здесь кипит ежедневно, круглый год. Давайте узнаем у телевизионщиков, удаётся ли им в этом напряжённом графике поймать хотя бы несколько дней летнего отдыха.
Любовь Казанцева, редактор социальных сетей ГТРК "Курган":
- Из самых интересных последних выездов - это поход в горы. На Таганай. Мы ездили в Златоуст, национальный парк Таганай и поднимались на двуглавую сопку. Радость вот это вот поднятие на вершину. И от той красоты, которая там открывается.
София Пичугова, корреспондент ГТРК "Курган":
- В планах у меня отпуск в октябре. Все отдыхают летом, а я отдыхаю осенью. Но выходные дни - они существуют. Редко, но существуют. Как я отдыхаю? Я люблю Голубые озёра. Я люблю полежать на пляже, позагорать, покупаться.
Александр Мироненко, ведущий программ ГТРК "Курган":
- На водоёмы, взять лодку, мотор, удочки, спиннинг. Но бывает такое, что после определённого отдыха. Думаешь там, съездишь, отдохнёшь, порыбачишь, а в итоге надо там всё собрать, разобрать, помыть, почистить.
Роман Дуров, инженер-программист ГТРК "Курган":
- Мы решили с друзьями съездить на курорт в Казахстан "Боровое". Отдохнуть там в тишине, где птицы поют, на гамаке. Особенно в такую погоду, что не сильно жарко было и дождей не было. Ты лежишь, тебя лёгкий ветерок обдувает. Анастасия Козодой, режиссёр ГТРК "Курган":
- Вообще отдых - это куда-то съездить. Я дома не могу сидеть. Кто-то берёт отпуск и домашними делами занимается. Для меня нужно куда-то уехать, развеяться, сменить обстановку. И насладиться моментом именно от того, что у тебя нету каких-то забот, нету какой-то суеты, от домашних проблем и дел. И ты именно отдыхаешь.
Михаил Климко,режиссёр ГТРК "Курган":
- Я вообще такой домашний человек, поэтому в основном отдыхаю дома. Смотрю сериалы, или просто лежу, отдыхаю, ну, или пол мою там. Ну, живу как-то так. И отдыхаю также.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
В Курганской области стартовал третий очный этап обучения участников кадровой региональной программы «Сила V героях». Будущие управленцы посетили город Далматово
Два региональных конкурса «Ты уникальная» и «Ты настоящий мужчина» прошли в Кургане. Участники представили визитные карточки, рассказали о себе и своих увлечениях. Участвовали в творческих и интеллектуальных испытаниях

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании