Сегодня - Международный день друзей. Праздник - неофициальный, но крайне важный. Ведь напоминает о ценности человеческой дружбы.

 

 

Мария Львова, корреспондент:

- У каждого из нас есть друзья. Кто-то идёт с нами плечо к плечу через всю жизнь, другие - исчезают, появляются новые. Сегодня мы вышли на улицы Кургана, чтобы узнать, что для них значит настоящая дружба.

- Самое важное, наверное, надёжность и преданность. Чтобы поддержали в любую минуту. И, наверное, чтобы воспринимали тебя таким, какой ты есть. Без каких-то прикрас твоих или ещё чего-то такого.

-- У вас много друзей? - Я бы не сказала, что много. - Но надёжные? - Очень. Вот, что-что, а это для меня очень важно.

- Какие качества вы цените в своих друзьях?

- Честность, доброту, и всегда придут на помощь.

- У вас много таких друзей?

- Конечно.

- Что вы цените в друзьях в своих?

- Преданность, взаимовыручку. Чтобы всегда пришли на помощь.

- А вы сами себя считаете хорошим другом?

- Да, наверное. ха-ха

- Как вы понимаете, что вот с этим человеком я смогу подружиться?

- Знаете, как бывает любовь с первого взгляда. Вот так бывает и с человеком. Что он внушает доверие, уверенность. И так далее.

- Есть друзья, немного, но есть. Ценю их за что? За то, что в трудную минуту могут помочь. Ну и вообще. Друзья есть друзья. Как без них?

- Я в декрете. У меня нет друзей! Всё.

Автор: Мария Львова