Восьмидесятилетие отметило накануне Управление ФСБ России по Курганской области.

 

 

Оно ровесник региона. Создано в 1943-м году. Почти двести курганских чекистов служили в действующих частях советской армии в годы Великой Отечественной войны. Следующие поколения сотрудников выполняли служебный долг в Афганистане и на Северном Кавказе. Сейчас военнослужащие Управления обеспечивают безопасность вооруженных сил Российской Федерации и мирного населения Донецкой и Луганских народных республик. В Курганской области решают задачи по обеспечению безопасности государства.

Александр Ганин, ветеран Управления ФСБ России по Курганской области:

- За это время одни названия менялись только семь раз. От ВЧК до ФСБ. Но несмотря на это все было связано с обязательным обеспечением государственной безопасности. Я 32 года прослужил в этом управлении. Надо сказать, что в управлении служат ребята достойные.

Леонид Володькин, ветеран Управления ФСБ России по Курганской области:

- Я отслужил в управлении 25 лет, не смотря ни на что. Начал лейтенантом, кончил полковником. Начальником отдела контрразведки. Должность большая, хорошая. Надо было соответствовать. И я вроде бы соответствовал.

Коллектив регионального Управления ФСБ и ветеранов службы поздравил губернатор. Он отметил, что главная задача власти - развивать государство, делая его эффективнее и сильнее, а задача Федеральной службы безопасности - делать так, чтобы этому никто не мешал.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Благодарю вас за помощь и взаимодействие. Поздравляю вас с юбилеем вашего управления. Желаю вам успехов в исполнении ваших важнейших задач. Ветеранам - здоровья. С праздником, товарищи!

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345