
На состязания приедут около 30 наездников и лошадей из Курганской и Челябинской областей. В семи заездах они разыграют 6 призов. Один приз - традиционный: Открытый приз Гильдейца для лошадей рысистых пород четырехлетнего возраста. Дети и взрослые также смогут покататься на лошадях и пони. Начало спортивного праздника на курганском ипподроме 21 июля в 12 часов.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев

Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»