
Их площадь составила чуть менее тысячи гектаров. И это несмотря на то, что в ряде регионов, в частности в Курганской области, уже действует особый противопожарный режим. Ситуация с природными возгораниями стала основной темой совещания. Его провел Уральский полпред Владимир Якушев с главными федеральными инспекторами.
Владимир Якушев отметил: "Ситуация с природными пожарами требует постоянного контроля. Установилась сухая, достаточно теплая и ветреная погода: это способствует возникновению очагов. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как организована работа на местах: насколько качественно выстроено взаимодействие между органами власти и профильными структурами. Этим вопросам нужно уделять самое пристальное внимание."
Дом культуры капитально отремонтировали в селе Целинное. На обновление выделили 14 миллионов рублей
Сегодня юбилей отмечает актриса Курганского театра драмы Татьяна Кузьмина
Сохранить исторический облик малых городов и сделать их комфортными для жизни: в Шадринске прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Новый облик старого города»

Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год