Одно из соглашений подписано с холдингом "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех". Согласно документу, правительство Курганской области и холдинг, куда входит "Курганмашзавод", будут взаимодействовать в инвестиционных проектах. "Курганмашзавод" выполняет государственный оборонный заказ. За последние 4 месяца на предприятие пришли работать полторы тысячи человек. Завод готов принять еще столько же. Правительство Курганской области заключило соглашение еще с несколькими холдингами и корпорациями, куда входят предприятия на территории нашего региона. Подписано и соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию индустриального парка "Введенское" в Кетовском муниципальном округе.
Дом культуры капитально отремонтировали в селе Целинное. На обновление выделили 14 миллионов рублей
Сегодня юбилей отмечает актриса Курганского театра драмы Татьяна Кузьмина
Сохранить исторический облик малых городов и сделать их комфортными для жизни: в Шадринске прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Новый облик старого города»

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов
Выпускники курганских вузов пополнили ряды ветеринарно-санитарной службы. Молодые специалисты проводят лабораторные исследования и клинический осмотр животных