
По сообщению синоптиков, с 19 по 23 июля в регионе установится чрезвычайная пожарная опасность. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, воздержаться от посещения пригородных лесов. На территории города, предприятий и лесов запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. Чтобы избежать солнечных ожогов и тепловых ударов, врачи рекомендуют зауральцам большую часть времени проводить в тени. А людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, врачи советуют не находиться под лучами солнца с 11 утра и до 18 часов.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев
В Кургане прошла благотворительная лыжная гонка. Дети сразились за медали в 6 возрастных категориях, взрослые — в 7

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»