Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники национальной гвардии Российской Федерации. Ведомству исполняется 7 лет. О людях, кто охраняет общественный порядок 24 на 7.

 

 

Артём Тарасов с детства мечтал стать полицейским. Мечта сбылась. Вот уже 11 лет он служит в правоохранительных органах. Сначала работал в группе задержания, охранял порядок на улицах города, сейчас отвечает за физическую подготовку подразделения вневедомственной охраны. Также принимает нормативы у молодых людей, кто только собирается вступить в ряды Росгвардии.

Артём Тарасов, инструктор по профессиональной служебной подготовке отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Кургану:

- При поступлении на службу кандидаты у нас сдают нормативы по физической подготовке: норматив на силу - подтягивание, норматив на скорость - челночный бег, норматив на выносливость - бег, дистанция 1 километр. Кандидаты у нас приходят, молодежь в основном и нормативы всем под силу.

В другом зале младший лейтенант Тарасов принимает зачеты у сотрудников нац.гвардии по неполной разборке-сборке пистолета Макарова.

- К выполнению норматива приступить...разбирает пистолет.

Занятия физической, спортивной и огневой подготовкой - неотъемлемая часть работы действующих сотрудников Росгвардии. Бойцы уделяют этому достаточно времени, чтобы находится форме.

Дмитрий Ланчаков, старший инструктор по профессиональной служебной и физической подготовке Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Курганской области

- У нас по физ.подготовке проходят контрольные занятия каждый месяц, где сотрудники полностью на оценки сдают нам подготовку, как они про занимались месяц. Также существует раз в пол года контрольная, итоговая проверка, на которой сдают сотрудники на проверку профпригодности.

В подразделении есть и своя волейбольная команда. Регулярно сотрудники принимают участие в различных соревнованиях. Оттачивают мастерство в собственном спортивном зале.

По словам сотрудников - служба в нац.гвардии всегда была и остается престижной профессией. Здесь готовы принять в свои ряды молодых людей, которые смогут выполнять любые поставленные задачи. Крепких силой и духом и обязательное условие - отслуживших в армии.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345