
Валерий Державин, председатель Совета Курганского регионального отделения партии "Справедливая Россия - За правду":
- По съезду мы можем только сказать, что будут на съезде рассмотрены основные стратегические цели и задачи партии и вот я думаю, что это уже будет касаться и выбора Президента в 2024 году.
Участники конференции приехали из разных муниципальных округов Курганской области. Голосование по выборам делегата было открытым. В результате члены партии проголосовали за председателя регионального отделения Валерия Державина. Он и отправится в Москву. Также для участников конференции провели правовой семинар. Говорили о защите прав потребителей и финансовой грамотности.
Александр Бухаров, председатель Совета местного отделения партии в г. Шадринске:
- Мы знаем, что ежедневно СМИ сообщают, что те или иные суммы граждане перевели на счета мошенников. Мошенники выводят денежные средства, как мы неоднократно слышали от представителей правоохранительных органов, значительная часть из них вообще уходит на Украину, на поддержку нацистов, поэтому очень важно еще раз сегодня обратить внимание на то, чтобы граждане были бдительными, на то, чтобы не позволяли мошенникам обмануть себя.
Слабость, быстрая утомляемость, потеря веса и аппетита — на первых этапах туберкулёз может протекать почти незаметно. Специалисты рассказали, как не пропустить болезнь и защитить себя
Выпускники курганских вузов пополнили ряды ветеринарно-санитарной службы. Молодые специалисты проводят лабораторные исследования и клинический осмотр животных
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов

Дом культуры капитально отремонтировали в селе Целинное. На обновление выделили 14 миллионов рублей