Подрядчик, который занимается заменой канализационных и водопроводных сетей на улице Коли Мяготина, дошел до улицы Красина. Сейчас необходимо заменить канализационный коллектор и канализационные притоки. Коммуникации находятся как раз под проезжей частью. Поэтому без закрытия этого перекрестка не обойтись.
Роман Медведев, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана:
- Рассматривались разные варианты. Был выбран вариант полного перекрытия. Потому что будет работа идти с грунтом, ширина траншеи 2,5 метра, и этот вариант будет самый безопасный.
Полное закрытие перекрестка позволит сократить и сроки работ, отмечают в "Водном союзе".
Владимир Овсянников, генеральный директор АО "Водный союз":
- Для того, чтобы минимизировать время неудобное для проезда, было принято решение, что перекресток будет закрываться полностью. В противном случае, работы будут еще дольше и здесь не исключены возможности для дорожных происшествий.
Переложить коллектор на улице Коли Мяготина нужно через четыре таких перекрестка. Это Пролетарская - Коли Мяготина, улица Ленина - Коли Мяготина, Красина - Коли Мяготина и улица Зорге - Коли Мяготина. На двух перекрестках ремонтные работы уже завершены. Остались еще два.
Вадим Рупаков, директор ООО СК «Артель»:
- Техника на каждом перекрестке всегда добавляется. Для того, чтобы ускорить производительность работ. Также персонал переходит на более долгий срок работы.
Перекресток Коли Мяготина - Красина перекроют на ремонт в ночь с 8 на 9 марта. По словам подрядчика все работы закончат за неделю. Контроль будут осуществлять специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства.
Слабость, быстрая утомляемость, потеря веса и аппетита — на первых этапах туберкулёз может протекать почти незаметно. Специалисты рассказали, как не пропустить болезнь и защитить себя
Выпускники курганских вузов пополнили ряды ветеринарно-санитарной службы. Молодые специалисты проводят лабораторные исследования и клинический осмотр животных
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов

Дом культуры капитально отремонтировали в селе Целинное. На обновление выделили 14 миллионов рублей