
За два сезона в проекте поучаствовали порядка 10 тысяч молодых людей. В Москве свои разработки представили больше трехсот человек из разных регионов. Курганская область презентовала проект "Новая литература."
Матвей Кандюшов, руководитель проекта "Я в деле":
- На мероприятие были приглашены лучшие команды из каждого региона, из Курганской области в том числе пригласили ребят из проекта "Новая литература". Они выступили в Москве , защитили свой проект перед лидером партии Алексеем Нечаевым и основателем проекта " Я в деле".
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тепло сердец» провели в Кургане. В этом году на сцену вышли 15 коллективов
Первенство области по биатлону провели в Кургане
Фильм о священнике Михаиле Шушарине, участнике СВО, показывали в Кургане. Презентация первой картины из цикла «На линии жизни» прошла в библиотеке имени Югова

Юристы регионального Центра помощи гражданам рекомендуют заранее позаботиться о защите своего жилища и имущества в период весеннего половодья и природных пожаров
ГТРК Курган победила на всероссийском конкурсе. Проект «Сказки» занял первое место в номинации «Проект с использованием ИИ» конкурса «Вместе медиа».