В Кургане состоялись матчи третьего тура юношеского Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов по мини-футболу.

 

 

За победу в третьем туре сразились 5 команд из Кургана, Тюмени и Ямало-Ненецкого автономного округа. Курган принимает у себя уже второй тур подряд.

Юрий Соловадченко, председатель Федерации футбола Курганской области:

- Команды очень сильно довольны, как игры проходят в г. Кургане, в этом прекрасном спорткомплексе имени Вадима Фёдоровича Горбенко. Ну и Союз, Федерация Урала лишний раз нам предоставили шанс провести тур. В чём нам руководство не отказало. Большое им спасибо.

В первый игровой день воспитанники третьей курганской спортивной школы уступили одному из лидеров, команде "Футбол-Класс" из Тюмени - 0:3. Впрочем, хозяева сражались на равных. По мнению специалистов, по сравнению с предыдущим туром подопечные Игоря Воробьёва заметно прибавили.

Игорь Воробьёв, тренер-преподаватель отделения мини-футбола Детско-юношеской спортивной школы №3 г. Кургана:

- Учимся в разные смены, попытались собраться вместе. Провести тренировки, похожие на сборы. Я думаю, немного показало, что мы добавили в сыгранности, во владении мячом. Где-то появились определённые комбинации, которые мы можем себе позволить пока в ограниченном количестве.

В поединке против команды спортшколы имени Константина Ерёменко из Нового Уренгоя в первом тайме равенство - 2:2. После перерыва на один точный удар соперника воспитанники Игоря Воробьёва ответили двумя. 4:3 - первая в сезоне победа. По 2 мяча забили Максим Нарицын и Станислав Одношовин. В матче против "Олимпа" из города Губкинский преимущество также было на стороне курганцев, но гости удачно реализовали свои моменты. Уступая со счётом 1:3, наши футболисты отыгрались - 3:3.

Семён Речкин, игрок мини-футбольной команды Детско-юношеской спортивной школы №3 (г. Курган):

- Мне кажется, что мы выиграли из-за того, что вся команда была слаженная. Все верили друг в друга и держали игроков своих. За своим игроком бегали… Во второй игре устали после первой игре, когда мы Ерёменко обыграли 4:3. Ноги не ходили...

В заключительной встрече хозяевам противостоял лидер, команда "Геолог" из Тарко-Сале, которая пока не проиграла никому. В первом тайме преимущество у наших футболистов, но без забитых мячей. Во втором курганцы открыли счёт и продолжили опасно атаковать. Но незадолго до окончания с интервалом в 1 минуту умудрились дважды пропустить. Обидное поражение - 1:2.

Дастан Хайриханов, главный тренер мини-футбольной команды "Геолог" (г. Тарко-Сале):

- Курганская команда с последним туром - она добавила значительно. Видно по ней. Они стали намного опытнее. И сегодня они показали нам хороший бой. Отняли у нас достаточно много сил.

Матчи четвёртого, заключительного тура состоятся в городе Югорске в середине марта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345