В 2011 году на предприятии в селе Светлые Поляны стали строить современный свиноводческий комплекс. С пуском этого комплекса значительно должны увеличиться объемы производства свинины. На сегодня на комплексе завершены основные строительные работы.
Для обеспечения всего поголовья кормами в хозяйстве идет строительство своего комбикормового завода производительностью более ста тонн комбикормов в сутки. На стройке занято пятнадцать человек. Есть представители и зарубежных компаний, которые ведут монтаж оборудования.
Полторы недели идут строительные работы на комбикормовом заводе. Весь процесс производства комбикормов будет автоматизирован. Программное обеспечение будет в компьютерной сети завода.
В начале августа на предприятии намерены получить первые тонны своих комбикормов. На 10 тысячах га пашни будут получать зерно и перерабатывать на своем заводе.
Предприятие в Светлых Полянах входит в федеральную программу по реализации национального проекта "Развитие АПК". Впереди - отрадные перспективы.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев
В Кургане прошла благотворительная лыжная гонка. Дети сразились за медали в 6 возрастных категориях, взрослые — в 7

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»