Мини-футбол. Финальный турнир областных зимних сельских игр "Зауральская метелица" и матчи 10-го тура чемпионата области.

 

 

Мини-футбол - один из самых популярных видов в программе игр "Зауральская метелица". В отборочных соревнованиях участвовали сборные всех округов. В финал пробились восемь сильнейших.

Юрий Соловадченко, председатель Федерации футбола Курганской области:

- Практически команды все равные. Вот даже была игра Петухово. Они вторую игру проигрывают в 1 мяч, но ребята-то бьются. Здесь никто не выпадает. Непредсказуемо. Здесь любая команда может сделать сюрприз. И из-за этого все 8 финалистов, они собрались здесь. И они показывают хороший, зрелищный футбол.

В матче за седьмое место лебяжьевцы уступили команде Петуховского округа - 3:6. Во встрече за 5-е куртамышане одолели катайских футболистов - 4:2. В «бронзовом» поединке каргапольцы переиграли далматовцев - 7:1. Основное время финала между сборными Варгашинского и Кетовского округов - 4:4. В серии пенальти на один удар точнее оказались кетовчане - 5:4. Общий финал игр в конце февраля впервые состоится в Частоозерье.

Александр Баращенко, главный судья XI областных зимних сельских спортивных игр "Зауральская метелица":

- Программа будет немного усечённая, будет 4 вида в программе финала. Это у нас в финал выходит 8 сильнейших команд по гиревому спорту. Это полностью программа лыжных гонок. В 3 дня будут лыжные гонки. Также соревнования механизаторов и соревнования сельских семей… Для района это, конечно, всё впервые. Частоозерье, конечно, приложит, я думаю, максимально все возможности, все усилия для того, чтобы принять наших спортсменов. Расселить их добросовестно, накормить их хорошо.

Десятый тур чемпионата Курганской области. Уступая по ходу встречи футболистам "Глинок" - 1:3, в концовке "спартаковцы" не только его сравняли, но и вырвали победу - 4:3. Лидеры, игроки "Трейда" - 8:0 - разгромили мини-футбольный клуб "Курган". Идущий на втором месте "Бронкор" в напряжённом матче одолел "Динамо МЧС" - 6:4. Воспитанники третьей курганской спортшколы оказали достойное сопротивление "СБЕРу", но уступили - 5:7. Один из самых напряжённых - заключительный поединок, между идущим на третьем месте "Динамо УМВД" и командой ЗАО "Урал-Пластик". Практически всю игру был равный счёт - 1:1. За 5 минут до окончания "Урал-Пластик" забил 4 мяча - 5:1.

Владислав Скутин, голкипер мини-футбольной команды "ЗАО Урал-Пластик" (г. Курган):

- Хотели в первую очередь закончить год на такой приятной ноте. Уйти на перерыв, на новогодние праздники с победой. И сразу же планировали сыграть с соперником плотно. Поближе. Не давать им сильно пространства. Соперник опытный. У нас в команде ребята помоложе играют.

Матчи 11-го тура чемпионата области состоятся 15 января в спорткомплексе имени Вадима Горбенко.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345