В этот день город Петухово превратился в настоящую предновогоднюю сказку. Дед Мороз и снегурочка отправились собирать письма с желаниями детей. И не с пустыми руками. Каждой семье - елка и сладкие подарки.
Первый в списке дом семьи Жигайловых. У Евгении двое сыновей. Старший - Максим и Семён, ему два года. Папу призвали по мобилизации. Для сказочных гостей младший брат приготовил стихотворение.
К Новому году семья готовится основательно.
Максим Жигайлов, житель Петуховского Муниципального округа:
-У меня еще украшены окна, вот-вот они.
-Ты сам украшал?
- Я там , мама здесь, там еще украшено, еще в кухне есть, там еще гирлянда , еще вот желтая, а здесь мигает.
- У тебя подготовка к Новому году идет полным ходом?
- Да.
Мама мальчиков рассказывает: семья у них очень дружная. Папу очень ждут, надеются удивиться с ним на новогодних праздниках.
Евгения Жигайлова, жительница Петуховского Муниципального округа:
Наша семья самая обычная, где мама, папа, дети, когда любят детей, когда живут ради них. Работаем, ходим в садик, старший уже ходит в подготовительную группу, уже на следующий год пойдем в первый класс, младший только пойдет в садик первый год. Папа у нас в командировке, рабочей. Любим, ждем, на Новый год к нам в гости, домой, погостить, повидаться с нами, встретить Новый год .
Встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой ждали, делятся ребята. Максиму больше всего понравился яркий костюм дедушки.
Максим Жигайлов, житель Петуховского Муниципального округа:
- Как тебе вообще Дед Мороз, понравился?
-Да
-Почему?
- Потому что в синем костюме, а мой любимый костюм - это синий.
- А снегурочка как?
-Хорошо очень.
Во всех семьях мобилизованных в Петуховском муниципальном округе 22 ребенка. Дед Мороз со Снегурочкой заглянули к каждому. И пообещали исполнить их самые заветные желания.