Лиственные леса Курганской области обработали от гусениц непарного шелкопряда. На эти цели поступило 7,5 млн. рублей. Обработано почти 7 тыс. га леса. Защищены массивы на территориях Сафакулевского, Варгашинского, Притобольного, Лебяжьевского, Щучанского и Кетовского районов. Всего в Зауралье очаги шелкопряда зафиксированы на площади, превышающей 52 тыс. га.
Центр активного долголетия по поручению губернатора Вадима Шумкова откроют на базе Курганского госпиталя для ветеранов войн
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев
В Кургане прошла благотворительная лыжная гонка. Дети сразились за медали в 6 возрастных категориях, взрослые — в 7

Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
Городской фестиваль «Кружева» открылся в Кургане. На выставке представили воротнички, броши и целые ансамбли одежды. Увидеть работы можно до 28 марта в гостиной «Репка»