Победами гонщиков из Свердловской и Омской областей в Кургане завершился первый этап состязаний на Кубок России по трековым автогонкам.

 

 

Тридцать три сильнейших пилота из восьми регионов Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов. Именно здесь сосредоточились главные силы страны, лучшие представители этой дисциплины автоспорта.

Леонид Сергеев, председатель Федерации автомобильного спорта Курганской области "Зауралье":

- 27 градусов - мы должны себя испытать. Пилоты должны испытать свои автомобили. Трасса подготовлена, залита отлично. В течение шести дней, в течение недели мы даже работали над заливкой льда. Вчера после тренировки и квалификации снова обновили трассу. Жалоб нет. Спортсмены готовы. Все будет отлично.

Виталий Вандровский, председатель Курганского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов:

- Очень тяжёлая подготовка была. Сначала снег, потом немного с трассой у нас были недоработки. Всё сделали. Спасибо всем, кто нас поддерживает: правительство области и спонсоры - спасибо всем большое.

Подготовкой и организацией соревнований занимаются областная Федерация автоспорта и региональное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

Сергей Моторин, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- Четыре кандидата в мастера спорта за сезон у нас получилось, три первых разряда. И Сергей Коротков стал чемпионом России в классе грузовых автомобилей. Федерация движется вперед, спорт развивается автомобильный.

По итогам шестнадцати заездов в классе машин "А-1600" победил Владимир Косарев из Екатеринбурга. Второе место занял тюменец Кирилл Распутин. В перезаезде за третье и четвёртое места Роман Клюев из Нижневартовска в упорной борьбе вырвал победу у курганца Вячеслава Летунова.

На первом этапе межрегиональных соревнований в классе "Лада" в перезаезде за второе и третье места курганец Дмитрий Нуждин обошел Владимира Степанова из Перми. А лучший результат во всех заездах показал Сергей Елизаров из Омска.

Сергей Елизаров, победитель первого этапа межрегиональных соревнований по трековым автогонкам в классе "Лада" (г. Омск):

- Отличная гонка, погода хорошая была, прямо для наших настроек. Отличный был лед. Ну пандемия - хорошо, что... Внесла, конечно, коррективы в том году, в этом году все отлично. Машина не подвела. Ну вчера были, конечно, в первых заездах у нас проблемы технические, но мы доехали на последнем дыхании, можно сказать... Ну а за ночь починили...

Второй этап Кубка России по трековым автогонкам в середине февраля состоится в Омске. А третий, заключительный двадцатого февраля вновь примет Курган.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345