После трехнедельного перерыва солисты курганской филармонии и Зауральский симфонический оркестр вновь вышли на сцену, чтобы подарить концерт врачам - тем, кто спасает наши жизни, в том числе от коронавируса.

 

 

В зале - зрители, к которым сейчас приковано внимание всего общества. Врачи и медсестры. Многие пришли после тяжелого дня в больнице. Дежурить в красной зоне приходится практически всем. Независимо от специализации.

Лев Жарков, врач-нейрохирург:

- В основном это пациенты с нейрохирургическими заболеваниями, т.е. с поражением головного мозга, спинного мозга, с кровоизлияниями, инсульты, в общем, разные пациенты. Тяжелые в основном сейчас, с осложнениями после ковид, после перенесенного ковида очень много

Татьяна Пак, музыковед:

- Как это здорово, что мы можем так их поблагодарить такой замечательной музыкой. Ведь нам всем в наследство достались великолепные лирические песни советских композиторов: Арно Бабаджаняна, Юрия Милютина, Исаака Дунаевского, Андрея Эшпая, Муслима Магомаева.

Свою программу музыканты назвали "Верни мне музыку". И уточняют: её и возвращать не надо, она всегда была рядом с ними. Как и врачи, которым солисты курганской филармонии дарят свои песни.

Оксана Иванова, солистка Курганской филармонии:

- Я благодарна, низкий поклон, здоровья, счастья и буду петь для вас сегодня с удовольствием и с хорошим настроением.

Медики признаются: такие концерты для них, как глоток свежего воздуха.

Ахмаджан Якубов, врач (Таджикистан):

- Второй год уже, как мы боремся с этим с передовой и всё это и всё время с такими больными на передовой, на красной линии работаем, человек измотается, скорей всего лучше бы было бы вот побольше таких концертов в благодарность врачей за их труд.

- Я иду тебе навстречу, я несу тебе цветы....

Автор: Полина Лыскова, Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345