В Кургане один из офисов обслуживания клиентов энергосбытовой компании "Восток" изменил формат работы и стал центром самообслуживания. Пока жители привыкают к новым условиям, на помощь готовы прийти консультанты.

 

 

Передать показания приборов учёта и оплатить коммунальные услуги по безналичному расчёту абоненты могут самостоятельно. Прийти лично в центр самообслуживания. Или удалённо. Воспользоваться сервисами на сайте компании, которые не требуют регистрации. Можно зарегистрироваться в личном кабинете "Востока". Или скачать мобильное приложение "Коммуналка онлайн". При регистрации нужен номер лицевого счёта.

Жительница Кургана Татьяна Речкалова так и поступила. Зарегистрироваться в приложении помог оператор-консультант.

Татьяна Речкалова, жительница Кургана:

- В следующий раз постараюсь, попробую всё это сделать сама, не выходя никуда, избегая лишних контактов, особенно сейчас в это время. Новая жизнь учит нас идти в ногу со временем, а не жить по старинке.

Привлечь абонентов к дистанционному формату обслуживания – это и есть главная задача проекта «Цифровая зрелость», в рамках которого реализован новый формат офиса.

Анна Семёнова, заместитель исполнительного директора:

- Мы надеемся, что курганцы, которые ранее по той или иной причине ещё не доверяли оплате и передаче показаний через интернет, с помощью наших операторов-консультантов поймут как это просто, быстро и безопасно.

С помощью онлайн-сервисов Востока можно также направить документы в компанию, написать заявление, например, на перерасчёт, задать вопрос, предварительно записаться на личный приём. Со всем разобраться помогут консультанты.

Валентина Подкорытова, оператор-кассир:

- Я должна им помочь передать показания, научить их через моноблок, а также должна показать, как пользоваться сайтом ЭК "Восток" и какие у него есть функции, что там можно сделать.

Первый такой центр самообслуживания в Кургане открыт в микрорайоне Рябково.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031