В Кургане состоялись матчи второго тура соревнований по мини-футболу Премьер Бизнес-лиги.

 

 

В первых двух матчах второго тура соперники забили друг другу всего три мяча. Первую ничью на турнире сотворили "Глинки" и "Бронкор" - 1:1. А "Спартак" с минимальным счётом оказался сильнее футболистов команды "Макушино". В третьем поединке был зафиксирован самый крупный на турнире успех. Со счётом 7:1 "Зауральский ветеран" разгромил "Урал-Пластик".

Валерий Шпаков, голкипер мини-футбольной команды "Зауральский ветеран":

- Игра была равная, и решал первый мяч. Кто забьет, я думаю, тот и выиграет. Серьёзная игра. Ну и плюс повезло нам, конечно. Там пару голов таких забили как бы быстрых. Ну а дальше уже дело техники. Где-то потянули, где-то повезло, где-то вытащил... Ну и команда - молодцы. Самое главное - забивать.

Наиболее напряжённая игра - между командами "Динамо-УМВД" и "Римэкс". При счёте 1:1 на последней минуте встречи "динамовцы" вышли вперед и, казалось, заработали три очка... Но за несколько секунд до финального свистка они сыграли рукой в своей штрафной - судья назначил пенальти. Итог матча - боевая ничья, 2:2.

Самая неожиданная концовка - в поединке между командами "Сбер" и "Тобол ДЮСШ-3". Футболисты "Сбера" открыли счёт, а затем отличились ещё дважды - 3:0. Игроки "Тобола" не опустили руки: они не только уравняли шансы на успех, но в итоге вырвали победу - 4:3.

Руслан Шимсимулюков, капитан мини-футбольной команды "Тобол-ДЮСШ №3":

- Не проснулись, пропустили даже ненужные какие-то мячи, сами себе привезли, можно сказать. Но потом всё равно, да, собрались и забили... Характер, наверное, тренер сказал - нужно забивать, послушали… Мы же еще с большого футбола пришли. Мини-футбол - вторая игра у нас. Я думаю, сейчас разыграемся - всё будет нормально.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345