В двух заключительных домашних матчах юношеского первенства Урала, Сибири и Приволжья по футболу курганцы заработали одно очко.

 

 

Соперниками 16-летних игроков команды "Тобол" были две омские дружины. В первом матче хозяева на равных сразились с одним из лидеров первенства, командой "Иртыш". В итоге - боевая ничья: 0:0.

Евгений Соловадченко, старший тренер футбольной команды "Тобол-ДЮСШ №3" (г. Курган):

- Все эмоции ушли, была хорошая игра, вязкая, тяжёлая правда, условия такие. Видно, что ребята перед этой игрой немного недонастроились. Ну естественно, "Динамо" - классная команда. Поэтому тут вопросов нет - и по игре, и по моментам.

Начало второго поединка против "Динамо" осталось за воспитанниками третьей курганской спортшколы: Даниил Любченко заработал пенальти, а Андрей Афанасьев был точен с 11-ти метров. Но ещё в первом тайме гости уравняли шансы на успех. А почти сразу после перерыва "динамовцы" вышли вперед. Хозяева пытались отыграться, но упустили несколько хороших моментов. А вот омичи ещё дважды поразили ворота курганцев. 4:1 - победа "Динамо".

Сергей Ткачёв, тренер футбольной команды "Динамо" (г. Омск):

- Кто чище сыграл в мяч, который отскакивает, тот получается и выиграл. Т.е. такого прямо чтобы комментировать футбол - не скажу, что... Тяжело было обеим командам. Но приятно было быть у вас, на вашей земле, играть. Дело не в победе - здесь омские есть специалисты, которые работают. Передаю привет им пламенный. Спасибо за гостеприимство - едем домой...

Своё выступление в этом сезоне подопечные Евгения Соловадченко завершат на следующей неделе двумя гостевыми поединками в Башкирии - против "Спартака" из города Туймазы и команды "Уфа".

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345