В Шадринске завершилось первенство Курганской области по тяжёлой атлетике среди юниоров. Впервые прямую трансляцию этих соревнований организовала телекомпания "Шадринск".

 

 

Участники регионального первенства - сто семь штангистов из Кургана, Шадринска, Шумихи и Петухова. Возраст ребят - 18 лет и моложе.

Дмитрий Смирнов, старший тренер спортивной сборной команды Курганской области по тяжёлой атлетике:

- Хочется пожелать спортсменам и тренерам, чтобы все задумки свершились. Нашим зрителям и онлайн-зрителям, чтобы они наблюдали за интересным соперничеством на помосте.

И юниоры, и юниорки разыграли медали в десяти весовых категориях. По мнению специалистов, многие ребята показали высокие результаты. Сразу несколько десятков воспитанников выполнили взрослые и юношеские спортивные разряды, девять человек - норматив кандидата в мастера спорта России.

Линар Иксанов, главный судья первенства Курганской области по тяжёлой атлетике среди юниоров:

- Уральский Федеральный округ, первенство страны по своим возрастам, начиная с КМС. Кто выполняет норматив кандидата в мастера спорта, они имеют право представлять нашу область на более крупных соревнованиях.

Рекордный на первенстве области результат в весовой категории до 109 килограммов показал Максим Соколов. В сумме двоеборья ему покорился вес 275 килограммов.

Максим Соколов, победитель первенства Курганской области по тяжёлой атлетике среди юниоров:

- Я начал тренироваться с 2013 года, с первого класса. Меня родители привели на тяжёлую атлетику. И сейчас тренируюсь до сих пор и увеличиваю свои результаты. Вообще моя главная цель была - отобраться на более большие соревнования в городе Грозном, и я их выполнил эти цели. Меня отобрали в сборную Курганской области. И я поеду на соревнования на эти...

Эти соревнования - отборочные к первенству России, которое в начале ноября состоится в Грозном. А в Шадринске в ноябре пройдёт турнир на Кубок Курганской области среди мужчин и женщин.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345