Спустя 20 лет курганские "Звёзды Динамо" вновь завоевали Кубок области по футболу. В финале они разгромили куртамышскую команду "Кристалл".

 

 

2:1 - с таким счётом в полуфинале футболисты куртамышского "Кристалла" в гостях сенсационно переиграли шадринское "Торпедо" и впервые за четверть века вышли в финал.

Юрий Соловадченко, председатель Федерации футбола Курганской области:

- Вы понимаете, кубковый турнир, который непредсказуемый. Везде может произойти сенсация. Все думали, что команды, до турнира, что явные фавориты... Но есть команды, которые выстрелили. Вот, пожалуйста.

Во втором полуфинале Кубка области "Звёзды Динамо" из Кургана разгромили ещё одну шадринскую команду "СПЗ" - 6:1. В финале всё обошлось без сенсаций. Первый тайм прошёл под диктовку хозяев - 2:0. Дублем отметился Александр Сорокин. После перерыва курганцы уверенно довели дело до победы - 5:0. Два гола забил Максим Емельянов, ещё один - Александр Устюгов. Спустя 20 лет курганские "динамовцы" вновь завоевали главный трофей. Лучшим игроком финала признали Александра Сорокина.

Александр Сорокин, нападающий футбольной команды "Звёзды Динамо" (г. Курган):

- Соперник для нас, конечно, очень удобный в финале получился, так совпало. В целом верили в победу и думали, что выиграем этот матч. Я думаю, мы справились с этой задачей, что обыграли. Я думаю, за счёт физических данных и за счёт, наверное, характера нашей команды...

Алексей Сидоров, капитан и играющий тренер футбольной команды "Кристалл" (г. Куртамыш):

- Недонастрой скорее всего у нас. Как-то вышли расслабленно, не знаю... Недонастрой скорее всего, а так были моменты у нас. Да, конечно, успех. Куртамышский район последний раз в финал выходил Кубка 25 лет назад, в 1995-м году, по-моему, если не ошибаюсь... Считай, второй раз в истории - это прилично.

В ближайшие выходные пройдут матчи заключительного тура чемпионата области по футболу, хотя призёры уже известны. Шадринские "торпедовцы" в очередной раз завоевали чемпионский титул. Варгашинские футболисты впервые стали серебряными призёрами. "Звёзды Динамо" заняли третье место.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031