Вакцинировать 60 процентов населения к первому сентября. Эту задачу уральский полпред Владимир Якушев назвал "наиважнейшей". В режиме видео-конференц связи он общался с курганскими журналистами.

 


По словам полпреда, объёмы вакцинации растут, вакцины хватает. И эта ситуация у него на "особом контроле". Лидер по числу привитого населения - Тюменская область, там показатели уже достигли семидесяти процентов. В Курганской области - 54, чуть более половины жителей области. Также Владимир Якушев пообещал поддержку зауральским аграриям и отметил, что многие регионы Урала в этом году пострадали от засухи. Этот вопрос он будет обсуждать в министерстве. 


Иван Белых, директор ГТРК "Курган": 

 

- Как вы считаете, чем нам соседи особенно полезны, и что можем мы предложить в ответ? Какое уникальное торговое предложение вы видите здесь у нас в Зауралье?


Владимир Якушев, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе:

 

- Есть интерес у компаний, которые работают в Уральском федеральном округе, перейти в Курган, потому что вот те индустриальные парки - а это подготовленные площадки, и очень быстро можно развернуть производства, и эти площадки отдаются на достаточно хороших условиях, и в других субъектах такие площадки практически отсутствуют. Это очень конкурентное преимущество Кургана на данный момент. 


По оценке полпреда у нашего региона "большой промышленный потенциал" и достаточно профессиональных кадров. А включение Курганской области в "единое энергокольцо Урала" и снижение тарифов для предприятий - в ближайшее время привлечет потенциальных инвесторов. Пресс-конференция в подобном формате прошла впервые. Владимир Якушев пообещал и другие встречи.

 

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345