В футбол играют папы и их дети. Первый в Кургане Открытый семейный турнир по мини-футболу так и назвали "Отцы и дети".

 

 

Семейный футбольный турнир у себя организовали жители микрорайона "Чистое поле". Своими силами в прошлом году сделали детскую площадку и хоккейный корт.

Сергей Васильев, житель микрорайона Чистое поле, участник турнира:

- Данную площадку организовывали с целью того, чтобы показать своим детям, воспитать в них характер, воспитать в них желание вести здоровый образ жизни. Сами получили отличные эмоции. Все на большой скорости прогнали весь этот турнир. Всем понравилось, все довольны...

В рамках мини-футбольного турнира 4 команды сыграли между собой по круговой системе. В составе каждой - представители одной семьи или близкие родственники. Играли как папы, так и их дети от 8 до 17 лет. Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут. Футболисты команды "Чистопольцы" победили всех соперников и заняли первое место.

Иван Петров, игрок мини-футбольной команды "Чистопольцы", победитель турнира по мини-футболу:

- Самое главное - навязывали свою игру и верили в победу. И всех желающих приглашаю к нам на дворовый футбол, в посёлок "Чистое поле". Сделали открытие - все довольны...

Каждый из игроков-чемпионов получил кубок, а все участники - памятные подарки. Турнир решили сделать традиционным.

Виталий Галущинский, председатель ТОС "Чистое поле-3", организатор турнира по мини-футболу:

- Зимой планируем залить ледовую арену здесь, корт так сказать. Мы заливали в этом году для пробы - получилось неплохо в принципе детишек, в принципе много было - всем понравилось. В этом году планируем весь корт залить и также сделать турнир по хоккею. И пригласить соседние посёлки для участия в этом турнире.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031