В курганском спорткомплексе имени Вадима Горбенко состоялось юношеское первенство области по тхэквондо.

 

 

Для кого-то из ребят эти соревнования - генеральная репетиция перед сменой возрастной категории. По словам специалистов, некоторые показали хорошую техническую и тактическую подготовку.

Кирилл Шишминцев, участник первенства Курганской области по тхэквондо:

- У меня настрой - победить. Биться против соперника просто... Смотреть, подбирать к нему разные тактики. Готовился я к соревнованиям обычно: отрабатывал удары на груше.

Вероника Протокопова, участница первенства Курганской области по тхэквондо:

- Прикольно. Я когда первый раз пошла, мне очень понравилось: всякие вертушки бить. Да, сперва трудно, а потом. А когда поймешь - будет это, хорошо...

Евгений Кочнев, участник первенства Курганской области по тхэквондо:

- Я стараюсь сосредоточиться хорошо перед битвой и хорошо заниматься на тренировках. Правильно делать упражнения, растяжку вот эту...

Это первые в регионе областные соревнования после продолжительного перерыва, связанного с пандемией. При поддержке Правительства Курганской области их организовали областное спортуправление и первая спортшкола олимпийского резерва. Финансовую помощь оказала депутат Курганской городской думы Анастасия Романович, которая не первый раз помогает спортсменам.

Анастасия Романович, депутат Курганской городской думы, председатель Комитета по женскому предпринимательству регионального отделения Общероссийской организации "Опора России":

- Это наше будущее, наша гордость. Они будут представлять Курганскую область в дальнейшем и на других российских соревнованиях. И лично моя задача - поддерживать этот спорт. Ведь поддержка - главное для нас всех независимо от возраста.

На региональное первенство съехались более 100 юношей и девушек из Кургана, Кетовского, Варгашинского и Притобольного районов. Возраст ребят - 10-11 лет.

Сергей Донецкий, председатель Федерации тхэквондо Курганской области, 1530:

Этот возраст на следующий год перейдёт уже в возраст кадетов, в официальные возраста. Они уже будут отбираться на первенство Уральского Федерального округа, на первенство России. Поэтому для них это репетиция тоже перед взрослыми боями.

В конце апреля в спорткомплексе имени Вадима Горбенко состоится первенство Урала по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14-ти лет.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031