Ограничители скорости. Накануне курганские автоинспекторы напомнили водителям, к каким последствиям приводит превышение скоростного режима на дорогах. Для наглядности пустили по улицам эвакуатор с разбитой в ДТП машиной.

 

 

На платформе эвакуатора два манекена. Один в костюме смерти, другой - ангела. Между ними - искореженная машина.

- Кому - то не хочется это видеть, кому то не хочется думать о последствиях. Большинство задумываются, потому что я думаю, что в таком состоянии разбитый автомобиль, далеко не каждому, к счастью водителю приходилось видеть в своей жизни.

Цель акции - напомнить участникам дорожного движения: жизнь-важнее скорости.

- Будьте внимательны, не превышайте скорость.

- Как будущему водителю: будьте внимательны. не нарушайте установленную скорость. Чтобы все было у вас в порядке.

Кандидатам в водители такие картины, как предупреждение.

Антон Брызгалов, инструктор по вождению автомобиля:

- Очень было бы полезно посмотреть на такие вещи, и показать им к чему приводит это - превышение скоростного режима.

Между тем, некоторые гонять продолжают.

Олег Мишенин:

- Сейчас вообще в городе очень сложно ездить. Ездит, кто как хочет. Вот в чем дело. Кто куда захотел- тот туда и поехал: повернул, подсек, подрезал.

Или выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности. Именно в таком ДТП и побывала разбитая машина. Ей управлял мужчина.

- Допустил столкновение с движущимся автомобилем, и погиб на месте ДТП до приезда скорой медпомощи. Утверждать, что здесь у водителя была превышена скорость мы не можем. Но, в любом случае, чем выше скорость, тем тяжелее последствия.

С начала этого года произошло 22 ДТП, в которых один человек погиб, еще 28 получили ранения. Между тем, сотрудники ГИБДД отмечают: большинство любителей быстрой езды дисциплинируют камеры.

Надежда Кобякова, старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- Как показывает практика, именно там, где установлены передвижные камеры видеофиксации, либо стационарные, водители зная об этом, автоматически снижают скорость и, конечно становятся более внимательными. Камеры передвижные и стационарные устанавливают на аварийных участках региона, и в ближайшее время вновь возобновится фиксация нарушений ПДД водителями ТС.

За три месяца на территории области выявлено почти 19 тысяч случаев превышения водителями скорости движения.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345