В Кургане в разгаре второй день первенства Уральского Федерального округа по боксу. Участники сражаются не только за место на пьедестале почёта.

 

 

Участники окружных соревнований - 89 юниоров и юниорок от 19-ти до 22-ух лет со всего Урала. Многие из ребят уже познали вкус побед и поражений на взрослом уровне.

Пётр Галкин, супервайзер первенства Уральского Федерального округа по боксу (юниоры 19-22 года), заслуженный мастер спорта (г. Челябинск):

- Чтобы они вот именно уверенность получили и потом будут свободно боксировать, спокойно боксировать уже с более взрослыми боксёрами. И поэтому сделали такую категорию. Но она не молодёжная... Это взрослые, взрослые, это можно сказать мужчины и женщины... Просто мостик такой, который и спасает, и в принципе предупреждает...

Эта возрастная категория - мостик между юниорским и взрослым боксом. Окружное первенство в Кургане - отборочное сразу на два крупных Всероссийских соревнования.

Александр Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области:

- Я хочу пожелать всем участникам выходить заряженными только на победу. И очень надеюсь, что представители Уральского Федерального округа, которые отберутся на первенство России, достойно представят наш округ и на первенстве России, и на финале Спартакиады молодежи.

Почётные гости первенства - ветераны зауральского бокса. Организаторы вручили им подарки.

Допуск зрителей на соревнования ограничен, но каждый день сразу на нескольких интернет-ресурсах ведется трансляция боев, в том числе и на сайте Федерации бокса России. Среди участников - победители и призеры первенств страны и Европы, мастера спорта международного класса. У хозяев основная задача - получить опыт.

Дмитрий Ильтяков, председатель Федерации бокса Курганской области:

- Зрительное восприятие и рост, зрительная тренировка. Это вот для нашей Курганской области. А там - важно или не важно, ступень или не ступень...Там уже не нам решать. Там у него уже дети, которые вот выходят на ринг, а это пока ещё дети - они уже потом сами решат...

Сегодня и завтра в Кургане проходят предварительные поединки первенства Урала, в субботу - финальные.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345