Победители соревнований отправятся на первенство России. В Кургане состоялись чемпионат и первенство области по тхэквондо.

 

 

На областные соревнования приехали около полутора сотен спортсменов из Кургана, Варгашинского, Кетовского и Притобольного районов. На кону - не только золотые медали, но и путёвки на первенство страны.

Сергей Донецкий, председатель Федерации тхэквондо Курганской области:

- Основная цель - это отбор сборной команды области для предстоящего первенства России по юниорам и юношам. Ну и для остальных цель - это, конечно, проверить себя, посмотреть, насколько они готовы. Посмотреть, какие ошибки, чтобы потом их исправить...

Это первый в этом сезоне региональный турнир, который подводит промежуточный итог выступлению зауральцев на выездных соревнованиях. На первенстве Урала среди молодёжи у наших ребят в активе победа Евгения Чебанова, а также серебряная и две бронзовые медали. На юниорском первенстве округа Георгий Чилингарян занял первое место. Ещё у троих наших девушек - серебряный результат.

Евгения Лисьих, серебряный призёр первенства Урала по тхэквондо среди юниоров (г. Курган):

- Ну тут нужна сила духа, постоянно подготовка и поддержка команды... Что за тебя болеют, ты знаешь, что эти люди тебя поддержат, команда... И ты уже идёшь к своей цели...

Участники областных соревнований выявили победителей в 4-х возрастных категориях. Больше всех золотых медалей завоевали воспитанники первой спортивной школы олимпийского резерва.

Степан Степанов, победитель первенства Курганской области по тхэквондо среди кадетов (г. Курган):

- Секрет успеха, я думаю, это то, что перестать волноваться перед боем, это выносливость, это - никогда не сдаваться, всегда идти к своим целям... Можно всё это, конечно, прокачивать - ноги, скорость удара, растяжку, это тоже помогает... Но самое главное - это выносливость и сила духа!..

Победители региональных соревнований получили путёвки на первенство страны. Главный российский старт у юниоров в начале мая состоится в Ханты-Мансийском автономном округе. А сильнейшие кадеты страны в июне соберутся в Белгороде.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345