Больше 900 весенних приветов отправили ученики курганской гимназии №31 пожилым людям из дома престарелых, которые больше всего нуждаются в поддержке. Это акция "Твори добро". Ребята сделали открытки и записали весеннее видеопоздравление.

 

 


- Колокольчик мой хрустальный, то весёлый, то печальный, я из тысячи голосов дин-дон, дин-дон, слышу твой волшебный звон, дин-дон, дин-дон.

Этот видеоконцерт подготовили и записали педагоги и ученики 31-ой гимназии. Весеннее поздравление сделали для пожилых людей. Акцию назвали "Дари добро".

Михаил Ткачёв, ученик гимназии № 31 города Кургана:

- Акция для пожилых людей, которые в домах престарелых. Она сделана, чтобы показать свою любовь к этим пожилым людям, которых можно даже сказать бросили некоторые или они остались без родных.

Каждый ученик младшего класса своими руками сделал красочную открытку с тёплыми пожеланиями.

Роман Дубов, ученик гимназии № 31 города Кургана:

- Пожелаем добра, мужества, как нам говорили кавказского здоровья и счастья.

Михаил Ткачёв, ученик гимназии № 31 города Кургана:

- Позитива тоже в жизни, всего хорошего и исполнения мечты, потому что у каждого человека есть мечта в жизни.

В акции приняли участие и родители. Папа Никиты написал стихи.

Никита Журавлёв, ученик гимназии № 31 города Кургана:

- Нет ничего нежнее в мире, чем руки бабушки и дедушки слова, пусть ваши взгляды станут ещё шире, ещё мудрее станет голова. Вам пожелать хотим при встрече: лет долгих, счастья и мечты, чтоб вас согрела в зимний вечер частичка нашей доброты.

Акцию "Дари добро" придумали совместно с главным управлением социальной защиты и детской общественной организацией "Открытый мир".

Елена Куликова, заместитель директора гимназии № 31 города Кургана:

- Решили организовать какое-то поздравление душевное для людей, находящихся в доме престарелых. Мы узнали, что их около 900 у нас по области в различных домах престарелых и поняли, что это как раз для нашей начальной школы. Ребята на уроках сделали открытки. Материал для открыток нам предоставил "Открытый мир", они же будут с волонтёрами забирать это всё и перевозить это всё в социальную защиту.

Каждую открытку вложат в книгу. Их ребята принесли из дома. Больше девятисот весенних подарков адресатам доставят сотрудники соцзащиты.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345