В Притобольном районе прошёл слёт православной молодежи. Игры на свежем воздухе, катания на снегоходах и полевая кухня.

 

 

 

С первого раза получается не у всех. А вот мальчишки-хоккеисты с клюшкой чувствуют себя уверенно. Пока в хоккейной дуэли побеждает более опытный игрок Егор Лисихин.


Егор Лисихин, участник православного слёта:


- Он три где-то года играет, а я больше.

 

 

- Он три, а ты три с половиной?

 

- Ну не три с половиной, больше я играю, где-то четыре.

 

- Ты прям в хоккей с настоящей клюшкой на коньках играешь?

 

- Да, и с щитками. 

Пока одни выясняют, кто лучший в хоккее, другие перетягивают канат, участвуют в эстафете и с лазерными автоматами защищают ледяную крепость.


Денис Сагидуллин, участник православного слёта:


- Две команды, у всех есть датчики на голове, в них нужно попасть. Есть команда красная, есть зеленая. Нужно попасть четыре раза в голову и все и убил. 


Анастасия Архипова, корреспондент:


- Главное развлечение православного слета - катание на снегоходах. Можно прокатиться как на пассажирском сидении, так и здесь в санях, в дружной компании. Главное, держаться крепче. 

После зимних забав отогреваются горячим чаем и сладостями. А еще угощаются шулюм-булюмом, по-простому картошкой с мясом.


Александр Цветков, участник православного слёта:


- Готовить на костре будем со всякими приправами, вкусностями. Маленько не успели, мороз не дал пораньше выехать, только начали готовить. Надеюсь управимся, пока тут все будут кататься развлекаться. Чай в первую очередь согреем. Постараемся успеть. 

На православный слёт приехали из Кургана, села Глядянское и близлежащих деревень. В основном это ребята из воскресных школ, их родители и священнослужители.


Константин Балин, настоятель храма Архангела Михаила с. Глядянское:


- Многие сидят дома, а мы устроили слет, для того чтобы собраться, поговорить, подуреть, познакомиться между собой и отдохнуть. Здесь люди знакомятся и создают потом семейные пары. В первую очередь это общение во славу божию. 


Ольга Попова, жительница села Глядянское:


- Успели прокатиться на снегоходе, это круто, это вообще хорошо. Третий год уже устраиваются у нас эти православные слеты. Это очень классно. С каждым годом все больше и больше народу прибавляется. Людям становится интересно, узнают приезжают. Из города нынче очень много приехало людей. 

Следующий слет проведут в теплое время года, тогда будут кататься на лодках.

 

 

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345