В прокат вышел отечественный фильм по мотивам сказки Петра Ершова -"Конёк-Гобунок". Сказочный блокбастер был снят при поддержке телеканала "Россия". 

 


Иван - не царевич, не богатырь и не красавец. Для старших братьев и вовсе дурачок. Его жизнь резко меняется после встречи с Коньком Горбунком. Новый друг Ивана без труда найдет выход из любой ситуации, да и в беде не бросит. Разве что уснет в самый неподходящий момент. Поэтическую форму Ершовской сказки создатели новой экранизации "Конька-Горбунка" заменили на прозаическую. По словам режиссера-постановщика картины и автора сценария - Олега Погодина: их история о дружбе и любви. Создатели сказочного блокбастера отмечают: картина получилась ироничной и увлекательной, с блестящими актерскими работами. "Конёк-Горбунок" персонаж компьютерный. Мимика и голос Павла Деревянко. Роль Ивана играет - Антон Шагин, Царь - девицу - Паулина Андреева. 

Паулина Андреева, исполнительница роли "Царь-девица":

 

- Конек Горбунок - это сказка написана с юмором, с хорошей современной сатирой.


Антон Шагин, исполнитель роли Ивана:

 

- Каждый знает свое дело и делает его на 100 процентов. Это удивительный случай и это все еконечно влияет и помогает поверить в предлагаемые обстоятельства. И есть конечно ощущение сказки. 


Съемки проходили в самом большом в России павильоне под Санкт-Петербургом. Были построены отдельные декорации, воссоздавали их и с помощью компьютерной графики. Первые курганские зрители назвали персонаж, который покорил их сердца.


Ольга Шалатова, зритель:

 

- Конек-горбунок, я просто влюбилась в него, он напоминает мне моего маленького щенка Бублика. У меня столько эмоций, я никогда не думала. что я после такого детского фильма-сказки пойду и буду плакать. Столько эмоций положительных, замечательно. я всем советую посмотреть этот фильм. 

 

 

Ольга Моторина, зритель:

 

- Вроде я ждала все это по Ершову, стихи будут, но здорово, очень понравилось, и снято так красочно и вообще от Конька-Горбунка я вообще без ума. 

 

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031