Киберспорт - самый перспективный и быстроразвивающийся вид спорта. Об этом говорят данные аналитиков. Только в России аудитория соревнований по компьютерным играм по итогам прошедшего года составила больше 15-ти миллионов человек. Среди популярных онлайн игр экшены, стратегии, стрелялки.
Александр, игрок:
- Игра Контр Страйк очень интересна тем, что здесь больше не игра, а спорт. Потому то соревнуются команды и можно сказать на спортивном уровне. Чтобы играть комфортно и показывать хороший уровень для игры нужен, в первую очередь я считаю, хороший интернет, ну и скилл.
Желанным подарком для геймера на 23 февраля станет домашний вай фай роутер. Он ставит игры в приоритет и сокращает время обмена данными с удалёнными серверами. Игра не будет лагать даже во время загруженного канала.
Инна Еремеева, пресс-секретарь компании Ростелеком:
- Геймеры - это та аудитория, у которой в приоритете быстрый интернет. Для них Ростелеком разрабатывает целую экосистему игровых сервисов и технологий, в числе которых облачный гейминг, тариф "Игровой" и домашний вай фай роутер с искусственным интеллектом.
Игровой роутер - совместная разработка Хуавей и Ростелекома. Он обеспечивает суммарную скорость передачи данных больше 2 гигабит в секунду. А к сети можно подключить до 16 устройств одновременно.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
В Курганской области стартовал третий очный этап обучения участников кадровой региональной программы «Сила V героях». Будущие управленцы посетили город Далматово

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании