Итоги производственных соревнований за прошедший год подвели сотрудники предприятия "Курганстальмост". Лучшие получили награды.

 

 

Курганстальмост одновременно работает над десятком и более объектов. В частности, изготавливают металлоконструкции будущего моста, его ждут жители города Свободный. Работой своей команды руководит бригадир Лякин. Он на предприятии с 81-го года.


Анатолий Лякин, бригадир:


- Когда объект заканчиваем, вроде, кажется сложным. Потом следующий. Этот кажется привычным. Тот новый еще сложнее.


В этом году бригада Лякина - в передовиках по итогам годовых производственных соревнований. А значит - награды, премии и уважение коллектива. На "Курганстальмосте" трудятся две тысячи сто человек. Заняты одним общим делом - строят мосты и металлоконструкции. Производственные соревнования - дополнительный стимул для отличной работы.


Дмитрий Парышев, генеральный директор предприятия "Курганстальмост":

 

- Видим, что результат работает. Коллектив действительно бьется. За качество, за культуру производства. За отношение к оборудованию. Так как оборудование все дорогостоящее. Посмотрели, как стабилизировать, чтобы люди к предприятию более бережливо. Работа тяжелая. И здесь не только скорость. Здесь здравый смысл в принятии всех решений.


Труд цехов, подразделений и отделов оценивают по разным критериям. Качество изготавливаемой продукции, культура производства.


Алексей Васильев, начальник цеха:

 

- Работается хорошо, стабильность, зарплата всех устраивает. Отношение руководителей. Стараемся, чтобы коллектив у нас был сплоченный.


На предприятии есть свои традиции. Профессиональные конкурсы, корпоративные турниры. Отдел управления качеством тоже в лидерах по итогам работы в 2020-ом. В том числе, благодаря его руководителю Вере Мухаметжановой.

 

Вера Мухаметжанова, начальник отдела управления качеством:

 

- На заводе давно, 34-ый год пошел. Сразу после института. Пришла, больше не меняла место работы. Отлично, представляете, вся жизнь здесь. + 05, 48 Ответственности много. Плечи хрупкие, но ответственности много. Приходится нести.


За годы работы предприятие изготовило более одного миллиона четырехсот тонн металлоконструкций. Заводчане поставляли свою продукцию для возведения объектов и инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи. Участвовали в строительстве 10-ти стадионов к Чемпионату мира по футболу, Сейчас главные объекты, над которыми трудится коллектив - Дворец водных видов спорта в Екатеринбурге, мосты через Волгу, Зею, Уфу.

 

 

 

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345