Где в Кургане незаконно торгуют, сливают бытовые отходы и паркуют автомобили в неположенных местах. В рейд отправились специалисты Управления административной практики Администрации города Кургана.

 

 

 

Микрораойн Рябково, улица 9-го мая. В этот раз нарушителей застать не удалось. Хотя по опыту специалист Административной практики знает, отходы здесь сливают часто. Что является нарушением закона номер 25 Курганской области: закон Курганской области об административных правонарушениях
Несанкционированная свалка отходов - место нахождения отходов производства и потребления площадью более 10 квадратных метров, не обустроенное в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды.


Дмитрий Жуковский, ведущий специалист управления административной практики Администрации города Кургана:


- Законное место слива у нас находится на улице Омской 179, пока это единственное точка.


В прошлом году составили более сорока административных материалов на тех, кто сливает отходы. Предусмотрен штраф от двух до пяти тысяч рублей. Этими вопросами занимается Управление Административной практики города Кургана. Дмитрий работает в ведомстве три года. Его часто можно увидеть с фотоаппаратом в руках. Задача молодого человека фиксировать нарушения и составлять протоколы. Водителя вот этого автомобиля пригласят в администрацию Кургана. Нарушил правила парковки и оставил машину на газоне.


Дмитрий Жуковский, ведущий специалист управления административной практики Администрации города Кургана:


- Под снежным покровом, действительно, определить газон очень сложно. Но люди, которые здесь проживают, они прекрасно знают, что вот жта территория является газоном, есть бордюрный камень, мало того, они совершают довйное нарушение. Паркуясь на газоне, они проезжают через тротуар.

 

Первый раз водителя могут просто предупредить, за повторное нарушение придется заплатить от двух до 4-х тысяч. А это Восточный. До момента появления полицейского на пятачке стояли четыре машины с дровами. Продавали, тем самым нарушали.


Дмитрий Жуковский, ведущий специалист управления административной практики Администрации города Кургана

 

- Как видят сотрудников полиции, сотрудников Администрации, то покидают место. Потом , наверное, разворачиваются, и на следующий день снова приезжают? Да. Как только мы уезжаем, они видят, что никого нет, снова встают на это место и продолжают торговлю.


Михаилу выписывают штраф не в первый раз. И снова от двух до пяти тысяч. Чтобы законно торговать дровами или черноземом, необходимо встать на налоговый учет. И осуществлять продажу в специально отведенных для этого местах. Сейчас в Администрации города прорабатывают вопрос об организации таких площадок для тех, кто продает дрова. В целом за прошлый год к административной ответственности за нарушения парковок, слива жидких бытовых отходов и торговлю дровами привлекли 2 303 нарушителя.

 

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031