В городе Далматово завершился второй этап Кубка Федерации полиатлона Курганской области.

 



Полиатлон - совокупность видов спортивного многоборья. В программе зимнего полиатлона - пулевая стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. Этот вид спорта появился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО.

Евгений Пальковский, вице-президент Федерации полиатлона Курганской области (г. Курган):


- 30 лет назад мы в Кургане провели первый зимний чемпионат России по тогда ещё многоборью ГТО...

На втором этапе Кубка региональной Федерации вместе с хозяевами за победу боролись спортсмены из Кургана, Шадринска и четырёх районов, около сотни участников. Соревнования прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора.


Денис Мильчаков, главный судья соревнований, президент Федерации полиатлона Курганской области (г. Далматово):


- Очень радует, что разрешили проводить массовые спортивные соревнования в помещениях. До этого мы проводили он-лайн, лыжную гонку - на улице. Сейчас у нас проходит отбор на первенство России среди юношей и девушек.

Региональеый этап отбора финишировал лыжной гонкой. В разных возрастных группах участники бежали 2, 3, 5 и 10 километров. По итогам двух этапов Кубка Федерации в неофициальном командном зачёте впереди воспитанники мишкинской спортивной школы. Далматовцы идут на втором месте, кетовчане - на третьем.


Евгений Пальковский, вице-президент Федерации полиатлона Курганской области (г. Курган):


- В феврале пройдут все основные соревнования: и чемпионат Курганской области, и чемпионат Уральского Федерального округа, сельские игры по полиатлону, первенство России... И все рвутся в бой! 

Соревнования по полиатлону в зачёт областных зимних сельских игр "Зауральская метелица" в середине февраля также пройдут в городе Далматово. А уже в эти выходные Курган примет Чемпионат и первенство Урала, на которых сформируют сборные области для участия в чемпионате и первенстве страны. Главный российский старт - в Рязанской области в конце февраля.

 

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345