Уверенной победой тольяттинца Даниила Иванова в Шадринске завершились 3-й и 4-й этапы личного Кубка России по мотогонкам на льду.

 

 

Гонка проходит со зрителями с соблюдением требований Роспотребнадзора, наполняемость трибун - до 50-ти процентов. Специалисты отмечают, практически во всех заездах - напряжённая борьба. Болельщики видят несколько переворотов. Особенно опасным получилось столкновение тольяттинца Владимира Фадеева с мотоциклом Эдуарда Крысова из Ярославля. К счастью, услуги выкатившей на лёд машины скорой помощи не требуются. В отсутствие трёх лидеров, по итогам первых двух этапов Кубка страны пальму первенства берёт тринадцатикратный чемпион мира Даниил Иванов. И в первый, и во второй день он не проигрывает ни одного заезда. У тольяттинца 52 очка - он возглавляет общий зачет.


Даниил Иванов, победитель 3 и 4 этапов личного Кубка России по мотогонкам на льду (г. Тольятти):


- Все спортсмены борются, каждый с каждым. Вернее каждый с каждым борется и может обогнать любого. Здесь нет такого ярко выраженного именно лидера. И каждый может составить конкуренцию любому.

Оба дня уступив лишь победителю, Никита Богданов из Уфы идет вторым. В турнирной таблице его отставание от лидера составляет три очка. Начало гонки для него складывалось не очень удачно...


Никита Богданов, серебряный призёр 3 и 4 этапов личного Кубка России по мотогонкам на льду (г. Уфа):

 

- Да, старты получились не очень удачные, но... Даже был немного в такой дизморали после первой серии: как это так, третьим приехал?.. Нифига себе... Но потом расслабился, отпустил все мысли и выдал такой результат, как и получился...

Замыкает тройку призёров ещё один уфимец Иван Чичков. Он и Дмитрий Солянников из Шадринска делят 3-4 места в общем зачёте.
Завершили этапы заезды памяти председателя трековой комиссии Мотоциклетной Федерации России Александра Таскаева и памяти заслуженного тренера России Владимира Белоногова, которые внесли большой вклад в развитие шадринского ледового спидвея. Оба заезда выиграл Никита Богданов. Мемориал Белоногова - шадринец Дмитрий Бородин на втором месте.


Дмитрий Бородин, серебряный призёр Мемориала Владимира Белоногова по мотогонкам на льду (г. Шадринск):


- Спасибо, светлая память, конечно же, Владимиру Александровичу. Он нам помог всё это сделать. Мы все ещё ездим, как он нам сделал - всё, мы так и ездим. Благодаря ему мы растём...

Через две недели в Шадринске планируют провести командное первенство России по мотогонкам на льду среди юниоров.

 

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345