Попечительскому совету при курганской библиотеке имени Маяковского исполнилось 20 лет. Итоги сотрудничества подвели в администрации города.

 

 

Работ проведено, действительно, немало. Приподдержке попечителей проведены День сырка, праздник "Мало лета", акция Библионочь. Некоторые проекты, такие, как летняя программа и чтения успешно реализуется в Кургане уже 20 лет.

Александр Александров, член попечительского совета при библиотеки им. Маяковского:

- Взаимодействие с попечительским советом более 15 лет, еще прежний руководитель наладил все эти контакты. Я как приемник вот уже около 10 лет. Не отказался от идеи попечительства, скажем так, определенная преемственность поколений и мы оказываем посильную помощь данному движению.

Попечительский совет библиотеки Маяковского образован в сложный для экономики Кургана 2001-ый год. Финансовых средств на поддержку библиотек не хватало, на помощь пришли неравнодушные горожане.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- В состав попечительского совета входит 14 учредителей. В основе директора предприятий, организаций различных форм собственности, которые оказывают помощь библиотечной системе в целом. Хотелось бы сказать большое спасибо нашим дорогим попечителям за ту работу, которую они проводят.

Взаимодействие попечителей с библиотеками города ежегодно позволяет участвовать и побеждать в различных грантах и проектах, модернизации библиотек, обновлении книг.

Людмила Дорофеева, директор Библиотечной информационной системы города Кургана:

- Такое содружество необходимо бизнеса, общественности и библиотек. Во-первых это не только на пользу библиотек улучшается материальная база, попечители нам помогают и в автоматизации библиотек и в приобретении книг, но и на пользу горожан. Горожане видят, что мы проводим с попечителями интересные акции, городские праздники.

Членов попечительского совета отметили благодарственными письмами администрации города Кургана.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345