
Представитель генерального подрядчика, который осуществляет реконструкцию моста ЖБИ рассказал полпреду о ходе работ. По проекту путепровод должен быть сдан в конце этого года, но по словам подрядчика, работы идут с опережением графика. Владимир Якушев оценил масштабы и пожелал закончить все работы в установленный срок. Побывал уральский полпред сегодня и в микрорайоне Заозерный. Здесь недавно завершили строительство улицы Мальцева. Установили светофоры, остановки и тротуары. Также Владимиру Якушеву показали дальнейшую схему развития инфраструктуры микрорайона. В частности, здесь планируют в ближайшие годы построить новые автомобильные дороги, торговые центры, бассейн, многоквартирные дома, образовательные и медицинские учреждения.
Руководитель «Завода механический» Виктор Мальцев получил благодарность губернатора Курганской области Вадима Шумкова на заседании инвестиционного совета. За несколько лет Мальцев буквально на брошенных площадях создал 3 завода и новые рабочие места
Премьера в Курганском театре драмы: комедия «Собака на сене» по пьесе Лопе де Вега. На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа.
Массовую проверку водителей на трезвость организовали курганские автоинспекторы

Ежегодный фестиваль стрит-арта завершился в Кургане. Финальная работа — рисунок рядом со школой №17