Уверенной победой кетовчан в Куртамыше завершились первые зональные соревнования по хоккею в зачёт областных сельских спортивных игр "Зауральская метелица".

 

 

Соревнования прошли с соблюдением требований Роспотребнадзора. За победу и единственную путёвку в финал зауральской олимпиады сразились четыре районные сборные. Перед турниром специалисты выделили двух фаворитов.

Александр Баитов, главный секретарь зональных соревнований по хоккею в зачёт X областных зимних сельских спортивных игр "Зауральская метелица" (г. Курган):

- Что Кетовский, что Альменевский район - они между собой разыграют путёвку в финал. На мой взгляд это два самых в этой группе сильных района.

И уже в стартовом матче эти команды встретились между собой. Впрочем, особой борьбы не получилось. Кетовчане одержали убедительную победу - 14:2. Уверенно они обыграли и остальных соперников и заняли первое место.

Максим Николаев, нападающий сборной команды Кетовского района по хоккею:

- Из-за пандемии опять же готовились немного. Времени было мало. В составе команды даже есть игроки, которые с положительным результатом КОВИД, не приехали сегодня. Поэтому нас очень мало, но мы всё равно заряжены, готовы...

Дебютанты областных игр, игроки Целинного района стали четвертыми. Напряженным получился матч за второе место. Родные стены помогли хозяевам. Куртамышская команда в упорной борьбе, в овертайме - 8:7 - одолела альменевских хоккеистов.

Михаил Дмитриев, капитан сборной команды Куртамышского района по хоккею:

- Проката очень много, люди катаются. А на счёт секции у нас - второй год уже нет тренера, поэтому у нас проблема с этим. Ветеранами просто собираемся, катаемся. Очень рад, что первый этап зональных соревнований "Зауральская метелица" проводится у нас, на куртамышской земле, в городе Куртамыше. У нас очень прекрасный корт построенный. Болельщиков очень много.

В январе и феврале еще в четырех зональных турнирах в Щучанском, Шатровском, Петуховском и Глядянском районах за победу поспорят 16 команд. Финал игр "Зауральская метелица" в конце февраля примет Каргаполье.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345