Чтобы проще войти в рабочий режим после праздников, специалисты советуют пить больше воды и много двигаться. А еще рекомендуют есть овощи. И не забывать о мясе. Диетологи советуют его не жарить, а запекать.

 

 

Несколько дней, как закончились новогодние каникулы, и снова праздник - Старый Новый год. Для одних - это особенная дата. Для других - повод еще раз собраться и накрыть стол.

- У нас...ну что-то обязательно мясное. Ну салатиков парочку, закусочек немножко, может быть икорочка. Сильно не нагружаемся.

Чтобы потребители сильно не нагружались при готовке, технологи предприятия "Велес" изготовили мясо для запекания. Полуфабрикат частоозерского производства пробовали жители Урала и Сибири. Для него нужны отборные куски свинины.

Денис Проскурин, мастер участка обвалки:

- Такие как окорок, шейка, карбонад. Мясо с наших свинокомплексов, выращенное в экологически чистом районе села Частоозерье.

Мясо маринуется в пряных специях. Они кстати имеют большое значение.

Денис Проскурин, мастер участка обвалки:

- Добавляются соль по рецептуре, сколько положено. Ни грамма больше, чтобы не был продукт пересоленным. Иначе он потеряет свой вкус и свои качества.

Это главная цель производителей. Сохранить пользу и нежный вкус. Специалисты считают запекание самым оптимальным способом готовки мяса. Оно позволяет минимизировать количество жира, но сохранить сочность.

Светлана Малахова, продавец:

- После запекания вес полуфабриката не меняется. Он остается 900 граммов. Более того, при приготовлении не нужно опасаться, что мясо подгорит или будет недосоленным. Об этом позаботились наши специалисты.

Технологи помещают полуфабрикат в специальный кулинарный рукав. В нем мясо и будет запекаться сорок минут. Без масла. В собственном соку. Инструкция есть на упаковке. Если ей следовать, продукт покроется аппетитной корочкой. Она запечатывает мясной сок и полезные вещества. Рассказывают те, кто пробовал.

- Там уже все запеченное. В смысле готовое в пакете. Просто кладешь в духовку и все.

- Вкусно, удобно. Всегда есть выбор большой.

Специалисты предприятия "Велес" создали линейку мяса для запекания. Из пяти видов. Есть не только свинина, но и говядина.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031